Владимир путин и Виктор Янукович. Фото www.bayki.com
  • 27-04-2010 (10:21)

Активисты

Путин предложил президенту Украины объединить ядерные активы

update: 27-04-2010 (10:19)

Премьер-министр России Владимир Путин выступил предложил президенту Украины Виктору Януковичу объединить активы стран в ядерной энергетике. Об этом 27 апреля сообщает Интерфакс.

"Мы только сейчас сформулировали предложение, которое мы хотели сегодня с вами обсудить. Речь идет о крупномасштабной кооперации наших ядерных отраслей," — сказал Путин. Он заявил, что Россия предлагает создать крупный холдинг, который включал бы в себя объединенную генерацию, атомное машиностроение и топливный цикл.

"Если украинские специалисты посчитают, что это слишком революционное предложение, то мы готовы действовать поэтапно, по отдельным шагам", - сказал он.

Премьер добавил, что Россия готова допустить украинских партнеров на российский рынок, а также страны могли бы вместе работать и на рынках третьих стран.

Смотрите также
НОВОСТИ

Он отметил, что украинская атомная отрасль нуждается в модернизации, которая была бы более эффективна при кооперации с российскими предприятиями.

Напомним, накануне Путин прибыл с рабочим визитом на Украину. Последний раз он посещал эту страну в декабре 2006 года в ранге президента России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"