Фото с сайта www.img.beta.rian.ru
  • 22-04-2010 (00:20)

Суши весла

Черноморский флот останется в Крыму еще на 25 лет

update: 22-04-2010 (00:19)

Черноморский флотостанется в Крыму ещё на 25 лет с правом дальнейшей пролонгации еще на пять лет. Об этом 21 апреля сообщает РИА "Новости".

Соглашение по продолжению размещения Черноморского флота России в Крыму после 2017 год было подписано по итогам переговоров президентов России и Украины Дмитрия Медведева и Виктора Януковича, в ходе визита российского лидера в Харьков.

Президенты уже подписали соглашение в газовой сфере, согласно которому, в течение последующих десяти лет Украина получит ресурсную помощь от России в виде газа на сумму около 40 миллиардов долларов.

Помимо подписанных соглашений, лидеры России и Украины обсудили вопросы упрощения таможенных и миграционных процедур, межрегионального, политического и торгово-экономического сотрудничества двух государств.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, президент России Дмитрий Медведев впервые прибыл на Украину в качестве президента. Он встретился с новым президентом Украины Виктором Януковичем. В рамках встречи обсуждались также вопросы поставки газа и цены на него.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела