Собрание на площади Бишкека. Фото: vesti.kz
  • 07-04-2010 (16:55)

Дальше — больше

В ходе беспорядков в Бишкеке погибли 17 человек, ранены 142

update: 07-04-2010 (17:32)

В Бишкеке 7 апреля при беспорядках погибли, по данным министерства здравоохранения Киргизии, 17 человек, ранены 142 человека. Об этом сообщает информационное агентство "Кабар".

По данным издания,

погибшие скончались, в основном, от огнестрельных ранений.

Также "Кабар" сообщает, что в Министерстве внутренних дел Киргизии опровергли информацию о том, что глава этого ведомства Молдомуса Конгатиев скончался. 

Смотрите также
НОВОСТИ

В настоящее время ппозиционеры Темир Сариев и Иса Омуркулов, задержанные спецслужбами, находятся на свободе и направляются на переговоры к премьеру Данияру Усенову.

На встрече, по его словам, будут также присутствовать руководители силовых структур страны и генпрокурор.

Напомним, в Бишкеке введен комендантский час с целью установления и поддержания порядка, уменьшения количества жертв, также закрыт местный аэропорт и прекращено вещание государственного телеканала страны, сообщает Интерфакс.

Ранее из эфира пропало изображение Пятого канала, который также был подконтролен киргизским властям. Сейчас вещают только российские телеканалы и общественное телевидение, которое транслируется из южной столицы республики, города Ош.

Журналисты государственного киргизского телеканала КТР сообщили о том, что митингующие захватили здание телекомпании, сообщает "Эхо Москвы".

Также захвачено здание Национальной телерадиокомпании и устроили погром. Об этом корреспонденту агентства "Кабар" сообщило руководство телеканала.

Напомним, оппозиционные курултаи во всех регионах Киргизии были организованы Объединенным народным движением, которое представляет собой альянс всех оппозиционных сил республики. Участники народных собраний потребовали от власти отмены повышенных в два раза тарифов на электричество и тепло, освобождения политзаключенных, снятия с официальных должностей близких родственников президента страны Курманбека Бакиева и его самого.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"

  • 07-10-2020 (15:46)

В Киргизии приостановили работу международных платежных систем

  • 06-10-2020 (13:31)

ЦИК Киргизии признал парламентские выборы недействительными