Акылбек Жапаров. Фото: www.kabar.kg
  • 07-04-2010 (14:07)

Заложник

В Киргизии митингующие взяли в заложники первого вице-премьера

update: 07-04-2010 (15:39)

На площади в городе Талас митингующие захватили и удерживают в заложниках первого вице-премьер-министра Кыргызстана Акылбека Жапарова. В настоящий момент в его защиту встают жители Нарына. Об этом агентству "Кабар" 7 апреля сообщают помощники Жапарова.

Оппозиционеры вошли в здание нарынской областной администрации. "Местные власти, правоохранительные органы не смогли их удержать. В настоящее время собралось около трех тысяч человек", — передает 24.Kg.

Напомним, оппозиционные курултаи во всех регионах Киргизии были организованы Объединенным народным движением, которое представляет собой альянс всех оппозиционных сил республики. Участники народных собраний потребовали от власти отмены повышенных в два раза тарифов на электричество и тепло, освобождения политзаключенных, снятия с официальных должностей близких родственников президента страны Курманбека Бакиева и его самого.

Сейчас во многих городах страны происходят массовые беспорядки. Люди выходят на улицы. Правоохранительные органы пытаются силой подавить демонстрации. Применяются спецсредства. По последним данным, в Бишкеке два человека погибли, более 90 ранены.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 07-10-2020 (15:46)

В Киргизии приостановили работу международных платежных систем

  • 06-10-2020 (13:31)

ЦИК Киргизии признал парламентские выборы недействительными