Логотип "Единая Россия". Фото Колесника Антон (с)
  • 16-02-2010 (21:21)

Великий пост

Кандидат в мэры Лыткарина объявила голодовку

update: 17-02-2010 (12:06)

Пятый день продолжается голодовка кандидата в мэры Лыткарина, члена "Единой России" Татьяны Варламовой, снятой с выборов. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщила сама Варламова.

Она рассказала, что муниципальная избирательная комиссия забраковала все собранные в ее поддержку голоса, таким образом, она не была допущена к участию в выборах.

Варламова объяснила случившееся тем, что вместе с ней на пост главы городской администрации баллотировался министр строительства Подмосковья, единоросс Евгений Серегин. По этой же причине, отметила она, отказы в регистрации получили и многие другие "неугодные" кандидаты.

Кроме того, по словам Варламовой, избирательная комиссия была сформирована незаконно, так как в нее вошли работники администрации города Железнодорожного и аппарата правительства Московской области. При этом, как отметила она, глава Железнодорожного Евгений Жирков — "негласный партнер" по строительному бизнесу кандидата в мэры Лыткарина Серегина.

Смотрите также
НОВОСТИ

Решение муниципальной избирательной комиссии Варламова обжаловала в суде.

Голодовку она намерена продолжать до тех пор, пока на это "должным образом не отреагируют местные власти".

Город Лыткарино расположен в 14 километрах к юго-востоку от Москвы, недалеко от населенных пунктов Дзержинский, Люберцы, Жуковский. Общее число жителей составляет около 52 тысяч человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение