ЦИК Украины. Фото: flexcom.ru
  • 05-02-2010 (16:11)

Кольцо народовластия

Ющенко поручит внутренним войскам охранять ЦИК во время президентских выборов

update: 05-02-2010 (16:31)

Президент Украины Виктор Ющенко намерен поручить Внутренним войскам МВД Украины охранять Центральную избирательную комиссию по внешнему периметру, а Государственной службе охраны - усилить пропускную систему в ЦИКе. Об этом президент заявил на совещании по обеспечению законности и правопорядка во время проведения второго тура выборов главы государства, сообщает УНИАН 5 февраля.

По словам Ющенко, за несколько часов он планирует подписать указ, предусматривающий указанные меры.

Он сообщил, что этот указ был подготовлен на основании заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО). В то же время он не уточнил, о каком именно заседании СНБО идет речь.

Кроме того, глава Украины поручит СБУ и Государственной службе специальной связи усилить защиту государственных информационных ресурсов, в частности сделать невозможным появление так называемых транзитных серверов или искажения сообщений, которые будут поступать от окружных комиссий в ЦИКе.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Хочу довести до всех: провести на законном уровне выборы - значит избежать большого общественного противостояния", - сказал Ющенко.

Отметим, что накануне, 4 февраля, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая во втором туре выборов президента будет бороться за этот пост с лидером Партии регионов Виктором Януковичем, заявила, что введение в действие нового закона о выборах за два дня до них может спровоцировать новый Майдан. Закон, отменяющий норму об обязательности кворума на заседаниях избирательных комиссий на выборах президента Украины, вступил в силу 5 февраля.

Напомним, что 17 января состоялся первый тур выборов президента Украины. Согласно официальным данным, во второй тур, который состоится 7 февраля, вышел глава Партии регионов Виктор Янукович, набравший 35,32 процента голосов, и действующий премьер-министр Юлия Тимошенко, за которою проголосовали 25,05 процента избирателей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение