ОМОН СС. Фото: kabatov.livejournal.com
  • 04-02-2010 (19:16)

Наглядное пособие

The New Times обнародовал обращение омоновцев к президенту

update: 04-02-2010 (19:22)

Журнал The New Times опубликовал отсканированные копии обращения сотрудников 2-го батальона московского ОМОНа к президенту Дмитрию Медведеву. Текст письма выложен на сайте издания.

Он появился после того, как 4 февраля омоновцы заявили, что их подписи были подделаны, а они не жаловались на свое руководство.

В свою очередь заместитель главного редактора журнала, Илья Барабанов в эфире "Эха Москвы" выразил уверенность, что за спиной сотрудников столичного ОМОНа стоят люди, которые им угрожают.

Напомним, 1 февраля в журнале The New Times был опубликован рассказ бойцов второго батальона ОМОНа ГУВД Москвы, обратившихся с письмом к президенту Дмитрию Медведеву. В обращении, которое подписали около десяти человек, бойцы рассказали об условиях службы, отношении к ним начальства, разгонах "Митингов несогласных" и о том, сколько стоят "услуги" омоновцев частным лицам и предприятиям.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

ГУВД Москвы назвало "клеветническими" сообщения СМИ о нарушениях в столичном ОМОНе и заявило, что бойцы, которые пожаловались на руководство отряда, были уволены еще в начале ноября.

Позже представитель ГУВД заявил, что осенью 2009 года в отношении бывших омоновцев было возбуждено уголовное дело за грабеж. "С тех пор они и развернули кампанию против сотрудников и руководства ОМОНа", — добавил он.

Также московский ОМОН подал в суд на The New Times по факту публикации статьи "Рабы ОМОНа", заявив, что подразделение "пытаются облить грязью". А первый заместитель министра внутренних дел России Михаил Суходольский обвинил издание в "черном пиаре". Суходольский заявил "скандала не было", а была "попытка очернить тех ребят, которые ежедневно рискуют жизнью, выходя на охрану общественного порядка".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"