Ющенко, президент Украины. Фото: president.gov.ua
  • 21-01-2010 (14:47)

Защитить демократию

Ющенко заявил о создании нового блока

update: 21-01-2010 (14:47)

Действующий президент Украины Виктор Ющенко, занявший на выборах 17 января пятое место, заявил, что не уйдет из политики, а будет создавать проект, призванный защитить демократию. Об этом 21 января пишет газета "Коммерсант-Украина".

По информации издания, в состав нового блока, который формируется с прицелом на досрочные парламентские выборы, войдут партия "Наша Украина", Конгресс украинских националистов, Республиканская христианская партия и ряд общественных организаций. Соответствующие переговоры ведутся и с Украинской народной партией.

"На выборах временно проиграла идеология, которая дает государству будущее, которая является победной, которую ничто не заменит. Но иногда именно поражение консолидирует национальные силы",

– заявил Ющенко 20 января в ходе встречи с губернаторами и работниками Секретариата президента .

Смотрите также
НОВОСТИ

Он также подчеркнул, что считает "антиукраинскими" обоих кандидатов, вышедших во второй тур,

и сделал вывод, что для спасения страны необходимо создать новую политическую силу, пригласив в ее ряды всех присутствующих.

По итогам встречи пресс-служба президента сообщила, что в беседе с членами Украинской народной рады Виктор Ющенко выразил уверенность в скором роспуске Верховной рады. По его мнению, в ближайшие месяцы состоятся парламентские выборы.

Напомним, президентские выборы на Украине состоялись 17 января. По данным Центральной избирательной комиссии, во второй тур, который состоится 7 февраля, прошли лидер Партии регионов Виктор Янукович, набравший 35,32 процента голосов, и действующий премьер-министр Юлия Тимошенко, за которую проголосовали 25,05 процента избирателей. Президент Украины Виктор Ющенко занял пятое место, набрав 5,45 процента голосов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"