"Русский марш - 2007". Фото Собкор®ru.
  • 03-10-2009 (17:19)

Правой, правой

"Русский марш" пройдет в Люблине или на Васильевском спуске

update: 05-10-2009 (09:55)

Националистические организации планируют провести в Москве 4 ноября "Русский марш". Об этом 3 октября сообщил Интерфакс.

 Лидер "Славянского союза" Дмитрий Демушкин сказал, что организаторы акции предварительно определились с несколькими местами ее проведения. Однако окончательное решение будет принимать оргкомитет "Русского марша", заседание которого пройдет в ближайшую неделю.

Он пояснил, что были выбраны три места, где, возможно, пройдет шествие.

"Первая - от станции метро "Люблино" до торгового центра "Москва" с основным лозунгом против строительства этнических кварталов в Москве, второе - на Васильевском спуске.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Мы планируем пройти шествием от станции метро до места, где движение "Наши" будет проводить свою акцию под названием "Наш русский марш" и попытаемся пообщаться с ними и посмотрим, что они нам смогут рассказать о русском национализме", - сообщил Демушкин.

Демушкин отметил, что акция состоится в любом случае, даже если на ее проведение не будет получено официального разрешения.

По его оценке, в "Русском марше" могут принять участие от пяти до семи тысяч человек.

По словам Демушкина, представители оргкомитета "Русского марша" "в любом случае откажутся от проведения акции на набережной Тараса Шевченко и от предложений проведения митинга взамен шествия", пишет Newsru.com.

Напомним, накануне "Наши" объявили о намерении собрать 20 тысяч активистов в День народного согласия, чтобы отобрать у националистов бренд "Русский марш". "Мы хотим отобрать это название у националистов, потому что для них русский — тот, у кого определенной формы глаза и нос. Для нас же русские — это все, у кого есть гражданство РФ", — заявила один из организаторов "нового" "Русского марша", комиссар движения "Наши" Екатерина Грудина.

Идеей сделать националистический "Русский марш" прокремлевским комиссары "Наших" поделились 21 сентября в ходе встречи с заместителем главы администрации президента Владиславом Сурковым. По их словам, он был "в восторге".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода