Зоозащитники. Фото: Каспаров.Ru
  • 01-10-2009 (12:11)

В гармонии с планетой

Переодетые в костюмы животных зоозащитники призвали россиян к вегетарианству

update: 01-10-2009 (13:29)

"Мы хотим жить, не убивайте нас!" — призвали общественность 1 октября, во Всемирный день вегетарианства, зоозащитники, переодетые в костюмы свиней быков, кроликов и куриц. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru с места событий.

На Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедову они провели театрализованный пикет, в ходе которого призвали россиян отказаться от употребления мяса и

воспрепятствовать жестокому убийству животных на бойнях.

Переодетый в костюм "мясоеда" организатор акции, член центра защиты прав животных "Вита" Федор Веган, призвал людей "отчуждаться от жертв и забывать про сострадание", когда они едят мясо. Держа в руках связку сосисок и колбасы, "мясоед" заявил, что животные и рыбы — это "низшая раса". В свою очередь, "диетолог" с экономическим и строительным образованием, который прочитал 1,5 книги, накормил "мясоеда" таблетками,

Смотрите также
НОВОСТИ

"где нет ничего натурального", чтобы помочь "мясоеду" с пищеварением.

"Эта дата дает нам лишний повод заявить, что есть вегетарианцы, по каким причинам они вегетарианцы: по этическим или по медицинским. Это люди, которым не наплевать на свое здоровье, которые хотят жить на 5 лет дольше", — заявил Федор Веган.

В мероприятии приняли участие более 20 вегетарианцев и зоозащитников — представителей центра защиты прав животных "Вита". Активисты держали плакат: "Вегетарианство — жизнь в гармонии с природой". Переодетые в костюмы животных участники пикета скандировали: "Спасите наши жизни, мы чувствуем боль", "Не платите за наше убийство, не ешьте наших детей".

Напомним, 16 мая в Москве центр защиты прав животных "Вита" провел пикет против тестирования косметики и бытовой химии на животных. Мероприятие прошло под лозунгом: "Фэйри" купил — животное убил!".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода