Самарский мусор. Фото: с сайта gorod.samara24.ru
  • 30-09-2009 (14:47)

Старт выборов?

У самарской мэрии прошла акция против неблагоустроенности

update: 30-09-2009 (15:15)

У здания самарской мэрии 29 сентября прошла акция против неблагоустроенности Самары. В течение нескольких минут молодые люди высыпали принесенный в мешках мусор и покинули место несанкционированной акции. Политологи считают, что началась кампания по выборам мэра Самары, которые пройдут в октябре 2010 года. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

В акции участвовало более 40 молодых людей. В руках молодежь держала плакаты с призывами к мэру Самары Виктору Тархову уйти в отставку. Во время акции протеста молодые люди также надули пустые мешки и запустили их в небо.

Активистка-общественница Лидия Чурикова так прокомментировала эту акцию протеста: "Город давно превращен в грязное болото, а мэр погряз в политическом пиаре, появляясь на политтусовках".

В мэрии считают, что акция носила заказной характер.

Смотрите также
НОВОСТИ

Первый вице-мэр Сергей Арсентьев сообщил журналистам, что пообщался с пришедшими на пикет молодыми людьми, основная масса которых не знала, по какому поводу они собрались. Они не скрывали, по словам вице-мэра, что за приход к мэрии им заплатили.

По информации ИА "РегионСамара", некоторых из инициаторов "мусорного дела" милиция задержала, однако информацию о том, были ли на них составлены протоколы об административном правонарушении, получить не удалось.

Горожане, наблюдавшие за акцией, согласны с мнением политологов, что акция связана с выборами мэра Самары. За год до выборов уже появились два кандидата: действующий мэр, 61-летний Виктор Тархов, и 41-летний Михаил Матвеев, депутат губернской думы. Он позиционируется как независимый депутат. В политических партиях не состоит, однако в ноябре 2007 года на учредительном съезде общественного движения "За Путина!", который проходил в Твери, избран членом Всероссийского совета движения.

Отметим, что Тархов был избран мэром в 2006 году как кандидат, поддерживаемый "Справедливой Россией". Он победил кандидата-единоросса, выдвинутого областными чиновниками.

Валерий Павлюкевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода