Марш за сохранение Петербурга. Фото: с сайта yabloko.ru
  • 29-09-2009 (17:02)

Общий сбор

Патриоты Северной столицы уведомили о проведении "Марша за сохранение Петербурга"

update: 06-10-2009 (16:27)

Уведомление о проведении "Марша за сохранение Петербурга" подано 29 сентября в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности городской администрации. Марш пройдет 10 октября и начнется в 12:00 от станции метро "Спортивная". Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщили в пресс-службах петербургских отделений партии "Яблоко" и ОГФ.

Организаторами марша выступили представители различных организаций, входящих в Гражданскую коалицию в защиту Санкт-Петербурга:

Петр Забирохин ("Живой город"), Ольга Курносова (ОГФ), Сергей Малков (фракция КПРФ в Законодательном собрании), Максим Резник (партия "Яблоко").

Городской администрации для согласования предложены пять альтернативных маршрутов, каждый из которых начинается от станции метро "Спортивная". Первый маршрут заканчивается митингом на площади Академика Сахарова, второй – перед театром "Балтийский дом", третий – на Троицкой площади, четвертый – на площади Ленина перед Финляндским вокзалом, пятый – на Сенатской площади.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что пять дней назад в нескольких районах Санкт-Петербурга появились листовки, якобы выпущенные партией "Яблоко". Листовки, содержащие орфографические ошибки, призывали прийти на некий "Марш против кукурузы". Вместе с листовками провокаторы разбросали початки кукурузы. Об этой провокации были проинформированы правоохранительные органы. 28 сентября, накануне подачи уведомления о марше, в почтовые ящики жителей Калининского района были вброшены новые провокационные листовки. Они якобы опровергали предыдущую листовку и называли правильную дату проведения мероприятия, но приглашали людей совсем в другое место.

Напомним, что Марш в защиту Петербурга будет проведен уже в третий раз. В 2008 году чиновники не разрешили проведение шествия.

Георгий Глазунов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода