Анатолий Тедорадзе. Фото: с сайта tambovinfo.ru
  • 24-09-2009 (22:43)

Конвой по-тамбовски

Тамбовскому бизнесмену Тедорадзе конвоир выломал пальцы

update: 26-09-2009 (03:04)

Тамбовскому предпринимателю Анатолию Тедорадзе, более десяти месяцев находящемуся в следственном изоляторе, сотрудник милиции сломал два пальца кисти руки. Об этом стало известно 24 сентября, во время очередного судебного заседания Ленинского районного суда, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

По словам Тедорадзе, 7 сентября, после окончания последнего судебного заседания, милиционеры конвоя начали дергать его за наручники.

В ответ Тедорадзе сделал им замечание, после чего один из конвоиров стал выламывать ему пальцы рук.

Администрация изолятора попыталась скрыть факт превышения должностных полномочий сотрудником милиции. Лишь когда пальцы предпринимателя начали опухать и возникла угроза образования гангрены, сотрудники санчасти отвезли Тедорадзе на рентген, где был зафиксирован перелом двух пальцев, после чего была оказана необходимая медицинская помощь.

Смотрите также
НОВОСТИ

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела против сотрудников милицейского конвоя.

Напомним, что кампания против Анатолия Тедорадзе, экс-владельца и генерального директора ООО "Тамбов-ресурс", началась в ноябре 2007 года, после того как он, бывший сотрудник пиар-службы мэрии, вышел из "ЕдРа", громко объявив об этом. Его пытались обвинить в шпионаже в пользу Грузии, хотя Анатолий русский по крови, а грузинскую фамилию носит его отчим. Предпринимателя хотели депортировать, сожгли автомобиль, в котором находились его документы, не хотели выдавать после этого новый российский паспорт. Потом его обвинили в четырех эпизодах якобы незаконного получения нефтепродуктов путем мошенничества на сумму 21 млн рублей, а также попытке незаконного получения кредита.

Между тем фамилию Морозов на Тедорадзе Анатолий сменил уже юношей, в знак уважения к воспитавшему его отчиму, подполковнику МВД.

Николай Плетнев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия