Акция ТИГРа. фото Ольги Исаевой, Каспаров.Ru
  • 13-09-2009 (13:49)

И снова в бой!

Автовладельцы Владивостока вышли на акцию в защиту своих прав

update: 14-09-2009 (12:11)

Акция в защиту законных прав и интересов автовладельцев состоялась 12 сентября во Владивостоке. Одновременно такие акции прошли в Москве и Санкт-Петербурге. Организатором выступило Товарищество инициативных граждан России (ТИГР), сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Владивостокские автолюбители вновь говорили о том, что повышение таможенных пошлин, увеличение в два раза транспортного налога, принятие нового технического регламента, отсутствие рациональной инфраструктуры и произвол ГИБДД — все это противоречит интересам социальной группы автомобилистов, с которой "власть ведет необъявленную войну".

В октябре исполнится 9 месяцев с момента временного введения повышенных таможенных пошлин.

В связи с этим автомобилисты потребовали полной отмены постановлений правительства о повышении ввозных таможенных пошлин на автомобили.

Смотрите также
НОВОСТИ

На акцию автолюбители вышли с лозунгами: "Путин, ты обещал отменить таможенные пошлины!", "Чиновников – в русские машины!", "Сначала дороги, а потом налоги!", "Власть, запрети что-нибудь себе!", "Нет повышению транспортного налога!", "За равенство, безопасность и уважение на дорогах!", "Против коррупции, против произвола ГИБДД!".

Участники акции призвали всех автомобилистов объединиться для защиты своих прав и отстаивания своих интересов.

Напомним, что свою последнюю акцию приморские автовладельцы проводили в июне. Они протестовали против принятия новой редакции Технического регламента "О безопасности колесных транспортных средств". По мнению многих жителей Приморья и Дальнего Востока, этот документ содержит прямой запрет эксплуатации в России машин с правым расположением руля.

Также отметим, что в конце августа ТИГРу с четвертой попытки удалось пройти процедуру регистрации в управлении Минюста России по Приморью.

Ольга Исаева

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода