Рамзан Кадыров. Фото сайта "Комсомольская правда" (С)
  • 08-09-2009 (16:45)

Дообжаловались

ГУВД Москвы оспорило собственное решение о клевете на Кадырова

update: 08-09-2009 (17:03)

Управление организации дознания ГУВД Москвы 8 сентября обжаловало решение следственного управления этого же ведомства об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению президента Чечни Рамзана Кадырова, сообщает Газета.Ru. Кадыров просил завести дело на главу "Мемориала" Олега Орлова, который обвинил его в причастности к убийству правозащитницы Натальи Эстемировой.

Вместе с тем деятельность правозащитного центра "Мемориал" в Чеченской Республике может быть возобновлена в середине сентября.

Об этом Каспаров.Ru сообщили в организации. Сотрудники чеченского отделения 7 сентября провели собрание, на котором было принято решение возобновить работу в республике.

Напомним, деятельность "Мемориала" в Чечне была приостановлена сразу после того, как 15 июля была похищена, а затем найдена убитой на территории Ингушетии сотрудница этой организации Наталья Эстемирова. Руководитель "Мемориала" Олег Орлов прямо обвинил в ее смерти президента Чечни. Тот, в свою очередь, подал на правозащитника в суд.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

В свою очередь Международная правозащитная организация Human Rights Watch потребовала от российских властей обеспечить безопасность сотрудников правозащитного центра "Мемориал".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

Материалы сюжета
  • 23-07-2020 (20:17)

Путин присвоил Кадырову воинское звание генерал-майора