Илья Яшин на митинге 22 августа. Фото: Каспаров.Ru
  • 22-08-2009 (16:21)

Кровь оппозиции

Кандидаты в Мосгордуму от "Солидарности" Яшин и Доброхотов получили серьезные травмы

update: 22-08-2009 (17:09)

Два участника шествия в память о событиях августа 1991 года при задержании получили серьезные травмы. Об этом 22 августа корреспонденту Каспаров.Ru сообщила пресс-секретарь движения "Солидарность" Ольга Шорина.

По ее словам, одному из пострадавших, кандидату в Мосгордуму от "Солидарности" Роману Доброхотову, порвали ухо, сейчас он находится в травмпункте. Другой кандидат в Мосгордуму, Илья Яшин, направлен в Институт имени Склифософского – у него серьезная травма головы.

Шорина также сообщила, что двоих задержанных – гражданских активистов, Дмитрия Георгиевского и Алексея Сокирко, отпустили из ОВД "Таганское" практически сразу.

Остальные задержанные до сих пор остаются в ОВД "Таганское". Это кандидат в Мосгордуму Николай Ляскин, активист ОГФ Владимир Ионов, а также Сергей Константинов, Леонид Николаев и Олег Ковальчук. 

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Между тем радиостанция "Эхо Москвы" сообщает, что также был задержан один из организаторов мероприятия Александр Долголев, которому вменяется превышение заявленной численности участников митинга.

Митинг, посвященный событиям августа 1991 года, прошел 22 августа возле памятного знака "Защитникам свободной России" на пересечении Нового Арбата и Садового кольца. По окончании акции ее участники развернули огромный российский флаг и пошли по Новому Арбату. Затем они свернули на Старый Арбат, где 9 участников несанкционированного шествия были задержаны.

Запрещенная властями акция в память о событиях 1991 года все же состоялась 21 августа в Санкт-Петербурге. Несколько сотен участников собрались в центре Петербурга без флагов и плакатов.
 

Анастасия Аксенова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода