В Брянске мэрия с согласия депутатов запретила до 1 ноября проведение всех митингов и шествий в центре города. При этом в городской администрации уверяют, что связано это с ремонтом дорожного полотна по проспекту Ленина, однако горожане уверены, что таким образом власть противодействует протесту предпринимателей. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Митинги и шествия запрещены на проспекте Ленина, площадях Ленина, Революции, Партизан и Театральной, в сквере имени Тютчева. Между тем проспект и площадь Ленина активно использовались оппозицией для выражения своего протеста. Взамен желающим помитинговать городская власть предложила старый аэропорт, парк Соловьи и прочие места, которые любимы многими горожанами как места отдыха.

Между тем предприниматели с Советского рынка намерены 21 августа все-таки пройти колонной от своего рынка до площади Партизан. Они считают, что именно их последний митинг в конце июля и вызвал противодействие чиновников. Тогда митинг собрал более 3 тысяч горожан. Предприниматели противодействуют закрытию рынка.

Сергей Леонов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter