Аксенов, фото namarsh_ru
  • 17-08-2009 (22:42)

Знакомые фамилии

Тверской суд отказался признать незаконным задержание на Дне несогласных в январе

update: 17-08-2009 (22:40)

Один из лидеров "Другой России" Сергей Аксенов 17 августа получил на руки решение Тверского районного суда по своей аппеляционной жалобе о задержании на Дне несогласных 31 января. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru рассказал сам Аксенов.

Было обжаловано постановление мирового судьи Ольги Зайцевой, в котором Аксенов был признан виновным в неповиновении законным требованиям сотрудников милиции во время акции "День несогласных" в Москве 31 января.

Тверской суд оставил в силе постановление мирового судьи, несмотря на то, что обвинение основывалось на показаниях единственного свидетеля - оперуполномоченного центра "Э" Евсюкова П.В., а показания двух свидетелей защиты были проигнорированы.

Решение было вынесено федеральным судьей Тверского районного суда Москвы Еленой Сташиной. Аксенов отметил, что будет обжаловать это решение в Мосгорсуде.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что судья Елена Сташина известна тем, что специализируется по делам политического характера. В частности, в 2004 году она вынесла приговор семерым нацболам, участникам захвата Минздрава, протестовавшим против монетизации льгот.

Напомним, что Мосгорсуд еще 20 апреля оправдал задержанного 31 января на Триумфальной площади Эдуарда Лимонова "в связи с отсутствием события административного правонарушения".

Ирма Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим