Эдуард Лимонов. Фото: Каспаров.Ru
  • 13-08-2009 (23:19)

Welcome

Центр "Э" вручил Эдуарду Лимонову повестку в прокуратуру на въезде в Нижний Новгород

update: 14-08-2009 (10:52)

На въезде в Нижний Новгород писателя и кандидата в президенты России Эдуарда Лимонова встретили оперативники Цента "Э". Лимонову была вручена повестка о явке в нижегородскую прокуратуру. Об этом 13 августа Каспаров.Ru сообщил пресс-секретарь Лимонова Александр Аверин.

Лимонов приехал в Нижний Новгород с двухдневным визитом в рамках своей президентской кампании. На въезде в город машину, в которой он находился, остановили сотрудники ГИБДД. Автомобиль был подвергнут тщательному осмотру, а у пассажиров изъяли паспорта.

"После обыска оперативник Центра "Э" во главе с капитаном Филимоновым вручили Лимонову повестку о явке 14 августа к 09:00 в нижегородскую прокуратуру к следователю по особо важным делам В. Н. Козицыну", – рассказал Аверин.

По словам пресс-секретаря, Лимонов вызван в качестве свидетеля по уголовному делу, возбужденному полтора года назад, в рамках которого прошли массовые обыски в квартирах нижегородских нацболов, а также в
офисе нижегородского Фонда в поддержку толерантности.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Мы считаем, что прокуратура и Центр "Э" пытаются сорвать визит Лимонова в Нижний Новгород. 14 августа в 11:00 у него должна состояться пресс-конференция, затем несколько встреч с общественностью и литературный вечер", – считают в пресс-службе. Также Лимонов, объявивший о своих планах баллотироваться в 2012 году на пост президента России, собирается посетить Дзержинск, город, в котором он родился.

Как рассказал Каспаров.Ru Александр Аверин, Эдуард Лимонов пойдет в нижегородскую прокуратуру.

Отметим, что в июле у Лимонова состоялась аналогичная трехдневная поездка в Пермь, Санкт-Петербург. Лидер нацболов также посетил подмосковный город Орехово-Зуево.

Анастасия Петрова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса