• 10-08-2009 (15:18)

Позор ПуБоКлю!

Калининградцы потребовали восстановить больницу рыбаков

update: 10-08-2009 (15:44)

У стен правительства Калининградской области после месячного перерыва состоялся очередной пикет в защиту калининградской медицины и восстановления больницы рыбаков. Это был уже 37-й пикет. Об этом Каспаров.Ru 10 августа сообщил Михаил Чесалин, председатель калининградского отделения партии "Патриоты России", основного организатора пикета.

Пикетчики, которые уже девятый месяц приходят на акции, являются сотрудниками больниц, их пациентами. Среди них были и активисты демократического движения "Солидарность". В руках у участников плакаты: "Долой независимость власти от народа!", "Медсанчасть народу, Клюйкову – в отставку", "Детская областная следующая", "Позор ПуБоКлю" и другие. Напомним, что Клюйкова является министром здравоохранения Калининг, Боос – губернатором региона, а Путин – председателем правительства России.

Пикетчики отмечали, что Калининградская область по степени обеспечения медицинским обслуживанием и бюджетных затрат на здравоохранение оказалась в числе последних регионов в России. Главными темами, обсуждаемыми на пикете, стали: победа докеров морского торгового порта в Европейском суде, признавшего вину российских властей в дискриминации людей по "профсоюзному признаку", победы содружественного пикета по малому бизнесу, который вынудил муниципальное руководство идти на переговоры и уступки.

Отметим, что "здравозащитные" пикеты уже принесли результат. Если раньше власть вообще хотела вывести здание больницы рыбаков из сферы здравоохранения, то сейчас там планируется открыть детскую больницу и медицинский факультет университета. Участники пикета теперь требуют, чтобы ремонт больницы был проведен за счет личных средств губернатора. Требование вызвано тем, что чиновники, говоря о решении судьбы медсанчасти номер 1, замалчивают факт того, что здание было разгромлено, когда из него вывозилось оборудование. Пикет дружно проскандировал в честь победы докеров троекратное "Ура!" и "За здоровое будущее без Клюйковой!".

Смотрите также
НОВОСТИ

Намечено, что следующий, 38-й пикет, пройдет 14 августа.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода