Вид КУргана. С сайта travel-guide.veselo.info
  • 03-08-2009 (17:43)

"Отдайте деньги, ворюги!"

В Кургане безработные потребовали отставки губернатора

update: 03-08-2009 (18:17)

В Кургане 3 августа доведенные до отчаяния работники предприятий и безработные вышли на пикет к зданию правительства Курганской области с требованием к губернатору Олегу Богомолову уйти в отставку. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Число участников пикета превысило 80. На плакатах протестующих значилось: "Богомолова в отставку!", "Ельчанинова в отставку!", "Городничева под суд!", "Зарплату! Регионавтотранс и ОАО "Промстрой", "Кому в Кургане президент России не указ? Отдайте людям заработанные деньги, ворюги!", "Ждать и просить больше не можем. Следующий шаг – голодовка!", "Нам не нужна такая власть!" и другие.

Среди инициаторов и участников пикета профсоюз "Защита-Курган", депутаты городской думы, движение "Солидарность", Комитет солдатских матерей, работники предприятий "РегионАвтоТранс", "Промстрой", представители малого бизнеса и другие.

На 7 августа пикетчики объявили начало голодовки.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что проблемы с ОАО "РегионАвтоТранс-Курган" (РАТ) начались с февраля, когда из бюджета прекратилось перечисление средств на перевозку льготных категорий граждан. С февраля РАТ прекратил выплату заработной платы и приступил к сокращению штатов, не проводя при этом полный расчет с увольняемыми. Бывшие работники РАТ не нашли помощи ни в прокуратуре, ни в суде, ни в службе судебных приставов.

Александр Дедов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода