Олег Митволь. Фото: lenta.ru
  • 31-07-2009 (19:53)

Рабочие моменты

В префектуре Митволя прошли обыски

update: 01-08-2009 (14:12)

В префектуре Северного административного округа Москвы прошли обыски, сообщила Газета.Ru со ссылкой на источник в Следственном управлении СКП по Москве.

Факт проведения следственных действий подтвердил и новый префект САО Олег Митволь. Он отказался рассказать, что стало основанием для проведения обысков. Однако сообщил, что следственные действия ведутся в отношении "ряда действующих и бывших сотрудников", которых он "уволил неделю назад".

Митволь дал указание своим подчиненным активно содействовать следствию, "открывать все кабинеты и столы", передал "Росбалт". Чиновник заявил, что ситуация в префектуре "требует активного вмешательства".

В интервью "Коммерсанту" Митволь сказал, что сам попросил правоохранительные органы поработать по чиновникам, начиная с него самого. Проверка Митволю понадобилась, чтобы мобилизовать префектуру.

Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем в Следственном управлении столицы опровергли факт обыска в префектуре.

Напомним, 1 июля московский мэр Юрий Лужков подписал распоряжение о назначении лидера движения "Зеленая альтернатива" Олега Митволя на должность префекта Северного административного округа Москвы. До этого обязанности префекта исполнял Фазиль Измайлов.

Кроме того, в конце июля стало известно, что Митволь, возможно, возглавит одну из региональных групп "Единой России" на выборах в Мосгордуму. Митволь заявил, что не участвовал в праймериз, однако, если решение будет принято, он пойдет на выборы по партийным спискам, оставаясь при этом беспартийным.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим