Юрий Староверов. Фото nazbol.ru
  • 22-07-2009 (09:58)

Неповиновение

Нацбола Юрия Староверова обвинили в "неповиновении милиции"

update: 22-07-2009 (21:11)

Нижегородскому нацболу Юрию Староверову, задержанному в ночь на 21 июля вместе с другим "лимоновцем" Максимом Маркиным, предъявили обвинение "в неповиновении сотрудникам МВД". Об этом Каспаров.Ru cообщила 22 июля пресс-служба Нижегородского регионального политсовещания "Другая Россия".

В чем обвиняют Маркина, пока точно не известно. Его товарищи предположили, что скорее всего — тоже в "неповиновении милиции".

Суд над оппозиционными активистами назначен на 22 июля в мировом судебном участке номер 6 на улице Ватутита в Нижнем Новгороде. Сейчас оба они находятся на свободе.

Как сообщал Каспаров.Ru, милиция задержала Староверова и Маркина в ночь на 21 июля у проходной автозавода "ГАЗ". Незадолго до этого в районе завода появились надписи в поддержку президентской кампании писателя, лидера нацболов Эдуарда Лимонова.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что в ходе своей предвыборной кампании Лимонов посетил Орехово-Зуевский район Подмосковья и Пермь.

Также напомним, что 3 марта по обвинению в "оскорблении сотрудника МВД нецензурной бранью" был задержан нижегородский нацбол Владимир Зиньковский. А до этого, в январе и феврале, нижегородская милиция арестовывала на пять суток Юрия Староверова и Илью Шамазова. Активистов обвинили в том, что они ругались матом на сотрудников милиции. Тогда же сотрудники нижегородского Центра по борьбе с экстремизмом под руководством подполковника Трифонова провели обыск в квартире у Староверова. Они искали материалы, которые могли бы быть использованы при изготовлении растяжки "Путин — вонЪ".

Дмитрий Урсулов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение