Предприниматели, "Старая деревня", рынок, Петербург, http://www.nedelya.ru
  • 07-07-2009 (12:34)

Понаехали

Брянские предприниматели угрожают новым митингом

update: 07-07-2009 (12:36)

Брянские предприниматели готовы снова выйти на площадь, если власти города оставят во главе МУП "Комплекс" директора из Москвы. Об этом 6 июля сообщил сайт Брянск.Ru.

Незапланированная встреча губернатора области Николая Денина с работниками Центрального рынка состоялась в администрации области в 3 июля. Несмотря на антигубернаторские лозунги на митинге 26 июня, предприниматели, торгующие на Центральном рынке, решили передать губернатору свои требования.

Требование предпринимателей и на митинге, и на этой встрече одно - уволить нового руководителя МУП "Комплекс", то есть директора рынка Дениса Моисеева. Главный аргумент: "Он - не местный, из Москвы".

Представитель предпринимателей Людмила Юрина заявила, что Моисеев является ставленником некой столичной ассоциации оптово-розничных рынков, созданной в декабре 2008 года. Она утверждает, что на счету у ассоциации необходимых средств нет, а значит, все разговоры об ожидаемых многомиллионных инвестициях, скорее всего, блеф, в то время как власти заверяют, что инвестор готов вложить в объявленную реконструкцию рынка и строительство крытых павильонов около 300 миллионов рублей. Эти выводы дают протестующим предпринимателям основание считать, что рынком, который располагается на площади более шести гектаров в самом центре города, намерены "завладеть москвичи".

Смотрите также
НОВОСТИ

Губернатор объяснил предпринимателям, что происхождение не может быть основанием для увольнения.

Кроме того, Денис Моисеев пока еще исполняющий обязанности директора МУП "Комплекс" - его утверждение в должности и увольнение является прерогативой городских властей. Если у предпринимателей будут более весомые, аргументированные претензии к новому руководителю, то его могут и не утвердить.

Напомним, в Брянске 26 июня более трех тысяч предпринимателей приняли участие в марше протеста. Манифестанты провели шествие по центральным улицам города и потребовали отставки губернатора и мэра, которых они подозревают в попытках передать муниципальный рынок частным лицам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода