Путин, фото http://www.sostav.ru
  • 19-06-2009 (15:58)

Моногруппа Путина

Путин подтвердил создание рабочей группы по монопрофильным городам

update: 19-06-2009 (16:06)

Правительство России создает рабочую группу по вопросам социально-экономического положения моногородов. Об этом заявил 19 июня премьер-министр Владимир Путин на заседании правительственной комиссии по вопросам регионального развития, сообщает Газета.Ru.

"На федеральном уровне мы приняли решение образовать специальную рабочую группу по вопросам моногородов", – сказал Путин.

Премьер-министр отметил, что "будет также разработан план действий по нормализации социально-экономического положения в таких населенных пунктах". "Координировать работу поручается Минрегиону", – добавил Путин.

Кроме того, российский премьер-министр утвердил антикризисную программу на 2009 год. По словам Путина, этот документ прошел достаточно подробное обсуждение на федеральном и региональном уровнях в Госдуме, общественных организациях и на уровне экспертов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Сегодня в окончательном виде план подписан", – сообщил он.

Путин подчеркнул, что план содержит набор шагов по преодолению последствий кризиса, которые необходимо предпринять в 2009 году.

Напомним, что 17 июня информацию о создании рабочей группы по монопрофильным городам сообщил источник в Министерстве регионального развития. По словам источника, группа будет регулярно мониторить ситуацию с безработицей и выезжать на места для решения проблем.

2 июня жители монопрофильного города Пикалево Ленинградской области устроили акции протеста после того, как там закрылись два из трех градообразующих предприятий. Они перекрыли федеральную трассу Новая Ладога – Вологда, требуя решить проблему безработицы и задолженности по зарплате, а также подачи горячей воды и отопления.

4 июня в ситуацию вмешался глава российского правительства Владимир Путин, он посетил Пикалево и потребовал до конца дня погасить все долги перед работниками. При этом он подверг жесткой критике собственников предприятий, в том числе известного предпринимателя Олега Дерипаску, сравнив контролируемое им цементное предприятие в Пикалеве с "помойкой".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами