Акция Левого фронта у здания министерства науки и образования
  • 01-06-2009 (15:54)

Сдай ЕГЭ сам!

Левый фронт потребовал отставки Фурсенко прямо у стен министерства

update: 01-06-2009 (15:57)

"Защитим детей от Фурсеко", - с таким лозунгом провели акцию протеста в Международный день защиты детей 1 июня активисты Левого фронта. Об этом Каспаров.Ru сообщила пресс-служба движения.

Около здания Министерства образования и науки на Тверской улице 20 активистов Левого фронта провели акцию протеста против обязательного ЕГЭ. У министерства они зажгли фаеры, наклеили на двери здания лозунги: "ЕГЭ = дебилизация!", "Фурсенко - в отставку!", а также проскандировали лозунги: "Нет издевательству над школьниками!", "Фурсенко, сдай ЕГЭ сам!".

Активисты также раскидали листовки, в которых говорилось, что оценить знания учеников исключительно с помощью тестовой системы невозможно, в особенности это касается гуманитарных дисциплин.

"Велико и психологическое давление: от результатов ЕГЭ напрямую зависит поступление в институт. Тесты тренируют лишь механическое мышление и позволяют воспитывать послушных биороботов, так нужных системе", - отмечается в листовках.  

Смотрите также
НОВОСТИ

По итогам акции никто из ее участников милицией задержан не был.

Отметим, что весной во многих городах России прошли акции протеста против Единого государственного экзамена. Против ЕГЭ также высказывались российские политики и чиновники. В частности, Юрий Лужков и Сергей Миронов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября