Митинг в Иркутске, фото Максима Воронцова, Каспаров.Ru
  • 31-05-2009 (17:47)

Причина отказа

В Москве на месте запланированного митинга оппозиции прошел чемпионат по велотриалу

update: 01-06-2009 (01:39)

В Москве на Триумфальной площади, где 31 мая должен состояться несанкционированный митинг "Россия против Путина", прошел чемпионат Москвы по параллельному велотриалу. Всего в соревнованиях участвовали 10 спортсменов. Об этом с места событий передает корреспондент Каспаров.Ru.

Площадь патрулировали отряды ОМОНа и сотрудники в штатском. По периметру припаркованы более 15 военных грузовиков и несколько автобусов с милицией.

В Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы сообщили, что 31 мая в столице обеспечивают охрану общественного порядка около 2 тысяч сотрудников милиции и солдат Внутренних войск МВД России.

Напомним, что главное требование митинга — отставка премьера России Владимира Путина и его правительства. Основными лозунгами станут: "Путина в отставку! Даешь народное правительство!", "Стоп, безработица!" и "Свободу и справедливость!".

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее лидер движения "Оборона" Олег Козловский, заявил, что действия мэрии "не имеют никакого отношения к закону", и напомнил, что уведомление о митинге было подано в мэрию в первый день, когда его по закону можно было подать.

Мэрия мотивировала свою позицию тем, что 1 июня в Москве будут проводиться мероприятия ко Дню защиты детей. Однако в оргкомитете митинга назвали предлог абсурдным, заявив, что праздник проводится ежегодно 1 июня, а не 31 мая.

Анастасия Петрова, Дмитрий Левенец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

  • 18-03-2024 (12:50)

Даванков занял первое место на некоторых участках за рубежом в крупных европейских городах