Сергей Удальцов
  • 26-05-2009 (12:36)

Антиклеветизм

Левый фронт подаст в суд на авторов доклада о коррупции в оппозиции

update: 26-05-2009 (16:26)

Левый фронт намерен подать в суд на авторов доклада "Коррупция и внесистемная оппозиция" президента Фонда исследования проблем демократии Максима Григорьева, депутата Госдумы Александра Хинштейна и политолога Павла Данилина. Об этом 26 мая Каспаров.Ru сообщила пресс-служба Левого фронта.

Никаких фактов коррупции в отношении левых активистов в тексте доклада не приводится, отмечают в движении. Однако они упомянуты в качестве источника информации и в преамбуле доклада.

В частности, в тексте доклада приведены два анонимных "экспертных интервью", якобы данных левыми активистами сотрудникам Фонда. В этих интервью они говорят о фактах финансирования запрещенной Национал-большевистской партии со стороны либеральных политиков и беглых олигархов.

Движение заявляет, что ему не известны факты участия активистов Левого фронта ни в каких "экспертных" интервью, а тексты, приведенные от имени ЛФ, не имеют никакого отношения к официальной позиции организации.

Смотрите также
НОВОСТИ

В данный момент юристы движения прорабатывают возможность обращения в суд как на авторов доклада, так и на тех, кто распространял сообщения с информацией о "коррупции" в Левом фронте.

Как отмечают в движении, сам доклад представляет собой компиляцию текстов из открытых источников, посвященных, в основном, прошлому лидера РНДС Михаила Касьянова и одного из лидеров "Солидарности" Бориса Немцова.

Там, где открытых источников не указано, изложение идет от имени анонимных активистов различных организаций. Важное место в докладе уделено связям внесистемной оппозиции с международными финансово-промышленными группами, иностранными спецслужбами и зарубежными фондами.

"Смысл создания подобных "докладов" - отнюдь не в их содержании, - отмечают в Левом фронте. - Там, как правило, содержатся общеизвестные факты не первой свежести, перемешанные с фантазиями авторов. Смысл - в освещении самого факта публикации в подконтрольных заказчикам СМИ".

 

 

Подобный доклад о коррупции в оппозиции "Штормовое предупреждение", посвященный парламентским оппозиционным партиям, был опубликован в марте 2006 года. Судебная тяжба между одним из авторов доклада Борисом Кагарлицким и "пострадавшим" Геннадием Зюгановым длилась более 2 лет и закончилась официальными извинениями Кагарлицкого.

 

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь