Ружье. Фото с сайта: vsevesti.com
  • 22-05-2009 (14:55)

Беззащитная мишень

Неизвестный обстреливает детей из московского детского сада: один из пострадавших в реанимации

update: 22-05-2009 (15:48)

Неизвестный ведет обстрел детского сада № 1051 на Голубинской улице в районе Ясенево на юго-западе Москвы, сообщает 22 мая Газета.Ru.Один из пострадавших детей находится в реанимации.

Первый инцидент с обстрелом детсада произошел 9 мая - неизвестный тяжело ранил 11-летнего мальчика прямо у стен детского сада, пуля попала ребенку в живот. Милиция начала искать стрелявшего, но безуспешно. "Следствие выявило круг подозреваемых по делу об обстреле 9 мая территории детского сада", - сообщили Интерфаксу в пресс-службе УВД по Юго-Западному округу.

22 мая неизвестный открыл огонь по окнам ясельной группы сада, как сообщает РЕН ТВ, детей в срочном порядке эвакуируют.

"Детей без прогулки по режиму оставлять нельзя,- рассказала Валентина Козинева, директор детского сада. - Мы их эвакуировали в более безопасное место. То место, где нет обстрела".

Смотрите также
НОВОСТИ

По словам директора детского сада, все это время милиция запрещала ей говорить о происходящем родителям. Требование выполняли целых две недели.

"К расследованию подключен лучший сыщик профессионал – не только отдела внутренних дел, но и окружного аппарата управления. В интересах следствия информацию об оперативных мероприятиях сообщить не целесообразно", - прокомментировала ситуацию старший инспектор группы.

Между тем ЖЖ-юзер, чьи дети ходят в этот детский сад, в своем "Живом журнале"  пишет, что неизвестный стреляет из пневматического оружия не только по детскому саду, но и окрестным детским площадкам. По его словам, уже ранены двое детей.

Один из постадавших находится в реанимации.

Пуля попала в живот и задела почку. У второго ребенка ранена рука, пишет ЖЖ-юзер. "К этому - куча дыр в стеклах детского сада. Найдено несколько пулек. Часть - металлические. Часть – пластиковые", - отмечается в ЖЖ. По его словам, стрельба ведется с крыши и из окон дома.

Как отмечает ЖЖ-юзер, стрельба также велась 20 мая.

Отметим, корреспонденту Каспаров.Ru сотрудники детского сада отказались комментировать эту ситуакцию. По словам работницы детского сада № 1051, данные полномочия имеет заведующая детским садом Валентина Козинева, дозвониться до которой не удалось.

Между тем в УВД ЮЗАО опровергли сообщения об обстреле 22 мая детского сада № 1051. "Сегодня никакой стрельбы там не было, нас никто не вызывал", - сказали в управлении, передает Газета.Ru.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Воронежцу назначен штраф по уголовному делу о "повторной дискредитации армии"

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (11:29)

На москвича составили протокол о "дискредитации" армии из-за цвета волос

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток