Путин и "Нива". Фото: http://top.rbc.ru
  • 16-05-2009 (19:55)

Автопробег "от ворот до журналистов"

За 300 метров пробега Путин оценил достоинства своей "Нивы"

update: 17-05-2009 (10:48)

Премьер-министр России Владимир Путин 16 мая показал журналистам купленную им в конце марта машину "Нива", причем некоторые из них даже смогли прокатиться на этом автомобиле, сообщает Интерфакс.

Журналисты ждали Путина около входа в его резиденцию в Сочи, где должны были начаться его переговоры с премьер-министром Турции. Неожиданно для всех во двор резиденции заехала окрашенная в камуфляжные тона трехдверная "Нива". За рулем автомашины сидел сам премьер-министр.

Путин сказал, что машина ему нравится, хотя он проехал на ней совсем немного — всего 300 метров. Машину только 16 мая доставили в Сочи из Тольятти. Пробег — чуть более 270 километров.

"Вы для рыбалки ее себе купили?" — спросил один журналист. "В том числе", — сказал Путин. При этом он не стал уточнять, сколько стоит автомобиль. Он также сообщил журналистам, что на автомобиле стоит ручная коробка передач.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Это специальная комплектация. Но не для меня лично, а они именно в такой комплектации выпускаются серийно", — отметил Путин.

Премьер-министр также обратил внимание на колеса "Нивы": "Здесь в данном случае резина немного улучшенная", — сказал Путин. "Мягкая, хорошая. Приемистая, движок мощный достаточно", — оценил свою новую машину премьер-министр.

Напомним, что 30 марта премьер-министр России Владимир Путин посетил АвтоВАЗ. Он пообещал выделить предприятию 20 млрд рублей госпомощи. Кроме того, Путин сообщил, что приобрел автомобиль "Нива" и оформляет на него документы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских