Сочи. Фото: www.yugsegodnya.ru (с)
  • 14-05-2009 (18:16)

Семиборье

МОК не заметил задержания семерых активистов "Солидарности"

update: 14-05-2009 (18:34)

В Сочи милиция задержала семь участников движения "Солидарность" во время проведения одиночных пикетов. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщила активистка ОГФ Алла Юсупова.

По ее словам, активисты "Солидарности" пытались провести одиночные пикеты возле санатория "Родина", где проходила пресс-конференция представителей Международного олимпийского комитета.

Пикетчики не успели развернуть плакаты, как их задержали и посадили в милицейские машины. Среди задержанных оказалась и пресс-секретарь "Солидарности" Ольга Шорина.

Все активисты были доставлены в УВД Центрального района Сочи.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что накануне координационная комиссия Международного олимпийского комитета прибыла в Сочи во второй раз для инспектирования хода подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 года.

Председатель комиссии Жан-Клод Килли уже успел заявить, что у него нет никаких замечаний к тому, как идет подготовка к Олимпиаде.

"Никаких недостатков нет, но предстоит огромный объем работы, это объемный, колоссальный проект, и все, кто за него отвечает, не могут терять время", — сказал Килли на пресс-конференции в Сочи, пишет Газета.Ru.

Ранее, в 2008 году, члены МОКа уже приезжали в Сочи. Несмотря на протестные заявления экологов, правозащитников и жителей города против проведения Олимпиады-2014, комиссия посчитала, что строительство олимпийских объектов не противоречит законодательству, не нарушает права человека и идет согласно плану.

Между тем "Солидарность" считает, что подготовка к Олимпиаде в Сочи сопровождается масштабной коррупцией и нарушением прав жителей города.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение