Трамвай-агитатор, фото с сайта klops.ru
  • 12-05-2009 (12:17)

Агитация-оправдание

В Калининграде появился трамвай - агитатор Минздрава

update: 12-05-2009 (12:27)

В Калининграде в связи с участившимися выступлениями горожан против действий областного министерства здравоохранения появился трамвай - агитатор Минздрава. Об этом 12 мая сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Сотрудники как Минздрава, так и трамвайно-тролейбусного предприятия отказались сообщить, во что обошлась подобная реклама и из каких средства она оплачена. Между тем один из активистов КПРФ сообщил, что ранее в ходе предвыборных кампаний некоторые политические партии также запускали трамваи со своей рекламой, стоимость подобного мероприятия составляет около 300 тысяч рублей.

Помимо трамвая с рекламой Минздрава по местному телевидению стали показывать ролики, рассказывающие о достижениях Минздрава.

Напомним,что в Калининграде уже в течении полугода еженедельно проходят пикеты с требованием отставки министра здравоохранения Калининградской области Елены Клюйковой. Это вызвано рядом обстоятельств. В регионе в рамках перевода на одноканальное финансирование остались работать лишь четыре роддома, все остальные постепенно закрываются. На грани закрытия находится больница в Пионерске, поликлиника в Зеленорадске. В Калининграде ликвидируется ряд учреждений здравоохранения, в том числе больница рыбаков.

Смотрите также
НОВОСТИ

В 2009 году в области участились случаи гибели детей. Так в январе, через три дня после рождения умерла Настя Волкова в роддоме № 4 Калининграда. Здесь же погибла новорожденная Валя Лебедева. По данным областного Минздрава, состояние тяжести девочки было недооценено, ее необоснованно отключили от искусственной вентиляции легких. В феврале через 20 минут после плановой прививки умерла трехмесячная Полина Иванова из Черняховска. В марте врач скорой помощи не увидел у двухлетнего Артема Козлова признаков менингококка, и мальчик погиб через 4 часа после визита врача. В апреле от менингококковой инфекции скончались 12-летняя ученица лицея номер 35 и 3-летняя девочка из Зеленоградска.

Михаил Костяев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы