Шествие в Твери, фото Максима Новака, Каспаров.Ru
  • 04-05-2009 (11:51)

Тысяча несогласных

Протестное шествие в Твери объединило оппозицию

update: 04-05-2009 (11:54)

В Твери первомайское шествие объединило коммунистов, активистов РНДС, ОГФ, партии "Яблоко", ДПНИ, Межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА) и Социалистического сопротивления (СоцСопр). Об этом 4 мая сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Акция началась на Дворцовой площади. Всего в ней, по оценкам областного УВД, приняли участие около 1 200 человек. Перед началом шествия милиция попытались запретить идти активистам ДПНИ со своими флагами, мотивируя это тем, что ДПНИ не подавало уведомление о проведении шествия. Однако депутат Тверской городской думы Артем Гончаров внес ясность в спор, заявив о том, что националисты идут позади колонны коммунистов и это было согласовано заранее.

Во время марша происходило своеобразное соревнование лозунгов между ДПНИ и активистами СоцСопра и МПРА, которые выкрикивали лозунги противоположной направленности, однако до столкновения не дошло, так как между ними шла колонна активистов ОГФ и РНДС.

Они объединили остальных протестующих лозунгами: "Правительство в отставку!", "Россия без Путина!", "Свободу политзаключенным!". В ходе шествия все его участники вышли на Московскую площадь, где прошел митинг с ключевым лозунгом: "Правительство Путина в отставку!".

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Отметим, что это уже не первая акция в Твери, когда активисты незарегистрированных политических партий успешно объединиятся с коммунистами на протестных акциях.

Максим Новак

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

  • 18-03-2024 (12:50)

Даванков занял первое место на некоторых участках за рубежом в крупных европейских городах