НАТО. Фото: photobucket.com
  • 04-04-2009 (21:25)

Души прекрасные порывы

НАТО ожидает, что сотрудничество с Россией возобновится до лета

update: 05-04-2009 (16:06)

НАТО ожидает, что заседания Совета Россия — НАТО возобновятся до лета 2009 года. Как передает 4 апреля Газета.Ru, об этом говорится в коммюнике по итогам сессии Североатлантического альянса.

НАТО также требует от России отказаться от признания независимости Южной Осетии и Абхазии. "Это признание, которое противоречит основополагающим ценностям и принципам Совета НАТО — Россия, принципам ОБСЕ, на которых основана безопасность Европы, и резолюциям СБ ООН в отношении территориальной целостности Грузии", — говорится в документе.

Кроме того, Альянс подтвердил намерения принять в свои ряды Украину и Грузию после того, как эти страны будут соответствовать его стандартам. "В Бухаресте мы решили, что Украина и Грузия станут членами НАТО, и мы подтверждаем все детали этого решения, а также решения, принятые в декабре прошлого года министрами иностранных дел", — говорится в коммюнике.

Североатлантический альянс намерен оказывать Киеву и Тбилиси "всевозможную помощь" для проведения политических и экономических реформ, необходимых для соответствия стандартам НАТО.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Напомним, работа Совета Россия — НАТО была прервана альянсом в одностороннем порядке в 2008 году, после августовской военной операции России в Грузии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"