• 02-04-2009 (12:10)

Отдых для души и здоровья

update: 02-04-2009 (12:09)

Отдых – это неотъемлемая часть нашей жизни, а турбаза - то место, в котором можно провести время для души и с пользой для здоровья. Есть прекрасные турбазы, которые находятся на территории хвойных лесов, там чистейший воздух наполнен ароматом хвои.

Пансионаты Подмосковья располагаются в нескольких километрах от Москвы, поэтому дорога к ним занимает минимум времени. Поскольку турбаза занимает уголок ближайшего Подмосковья, то приехать сюда можно и на своей машине. На территории многих турбаз есть охраняемая автостоянка.

Места, где располагаются турбазы, необычайно живописны. Здесь можно отлично отдохнуть от столичных будней и увидеть необычайную красоту природы. Если немного отклониться от тропинки, то можно встретить прыгающих по деревьям белочек. Сосны дарят свежий воздух, который известен еще и своим целебным воздействием на организм. Зима в доме отдыха, расположенном среди высоких деревьев – это чистота, свежесть и некоторая таинственность леса, покрытого пушистым белым снегом. Лето – это пикники на природе, мангалы, оборудованные места для барбекю и, конечно, рыбалка.

Прогулка по лесной чаще не только доставит яркие эмоции и наполнит организм силой и энергией, но и пробудит аппетит. Питание в пансионате очень разнообразное и вкусное - даже самые привередливые гости останутся довольными. На шведских столах гостей ожидает большой выбор разнообразных блюд. Кафе очень уютное и готово сразу принять большое количество отдыхающих.

НОВОСТИ

На берегу лесного озера можно отлично провести время. Здесь очень красиво как летом, так и зимой. Для любителей спокойного отдыха здесь предусмотрена рыбалка и сбор грибов и ягод. Зимой любителям активного отдыха будет интересно катание на квадроциклах и снегоходах. Есть возможность покататься на коньках (на специально заливаемом катке). Также есть прекрасно оборудованные: тренажерный зал, площадка для баскетбола и футбола. Пансионат может гордиться своим замечательным бассейном и просторной сауной. Здесь проводят интересные шоу-программы, которые обязательно подарят положительные эмоции всем гостям.

Номера достаточно уютны и комфортны, в них есть все необходимое. Из окон открывается чарующий великолепный вид, который не оставит равнодушным ни одного гостя.

Кроме прочего, здесь Вам могут предложить провести также и семейный отдых. Для отдыхающих с детьми предусмотрены свои условия. К примеру, для детей предусмотрен прокат коньков и лыж.

Нередко турбазы располагаются в очень тихих местах, поэтому здесь можно по-настоящему расслабиться и отдохнуть от городского шума. Зимой на фоне белого снега территория пансионата выглядит сказочно. Лету тоже присуще свое очарование. Неспешная прогулка перед сном будет полезна для здоровья в любое время года и подарит приятную усталость и крепкий сон.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter