Пикет ОГФ в Ульяновске. Фото: Е. Морозовой (с)
  • 25-03-2009 (18:15)

Узаконенный отказ

ОГФ отказано в проведении пикета за отставку Путина

update: 25-03-2009 (18:27)

Префектура СВАО 25 марта отказала ОГФ в проведении пикета по сбору подписей за отставку правительства у станции метро "ВДНХ". Причиной отказа было названо отсутствие объекта пикетирования. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщили в пресс службе ОГФ.

2 декабря ОГФ уже получал незаконный отказ в проведении пикета от префектуры СВАО. Жалоба на действия префектуры будет рассматриваться в Бутырском районном суде. Жалоба на сегодняшний отказ также будет подана в суд.

ОГФ призывает все оппозиционные движения поддержать инициативу по сбору подписей за отставку правительства России во главе с премьер-министром Владимиром Путиным, которое не может предложить эффективных мер по выходу страны из кризиса. Собранные подписи будут отправлены президенту России Дмитрию Медведеву.

Напомним, 12 марта в Москве прошел "Марш несогласных", главным требованием которого была отставка Владимира Путина и возглавляемого им российского правительства. Около 200 участников, среди которых были активисты ОГФ, перекрыли проспект Мира и прошли до Садового кольца. По дороге участники жгли фаеры и несли большую растяжку: "Путина в отставку".

Смотрите также
НОВОСТИ

27 марта с 18:30 до 20:00  пикет за отставку правительства пройдет у станции метро "Улица 1905 года". О месте проведения остальных пикетов будет объявлено дополнительно.

Дмитрий Левенец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"