Задержание Олега Козловского на "Марше несогласных" в Москве 6 мая. Фото: Собкор®ru
  • 10-03-2009 (18:05)

Риск - несогласное дело

Несогласные устроят акцию протеста, несмотря на задержания и провокации

update: 11-03-2009 (14:12)

Организаторы Дня несогласных не исключают новых задержаний в преддверие планирующейся 12 марта акции протеста, а также силовых провокаций в ходе ее проведения. Об этом они заявили на пресс-конференции в Москве 10 марта, передает корреспондент Каспаров.Ru.

Координатор "Обороны" Олег Козловский заявил, что организаторы акции протеста сознательно предупреждают потенциальных участников о возможных рисках, связанных с ее проведением. "Люди в состоянии оценить степень риска, связанную с участием в несогласованной акции". Кроме того, организаторы акций намерены организовать самооборону на случай нападения на колонну несогласных.

По мнению Козловского, организаторы акции "намеренно не подавали уведомление о проведении акции, так как постоянное несогласование акций противоречит закону и Конституции".

Он также отметил, что организаторы предыдущего Дня несогласных провели расследование и выяснили, что нападавшими на несогласных 31 января были фанаты – болельщики ЦСКА и "Спартака", которые сделали это за деньги, а также сотрудники отделов по борьбе с экстремизмом.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

День несогласных пройдет в Москве 12 марта. Сбор участников объявлен в 19.00 на станции метро "Тверская".

Между тем в преддверие Дня несогласных были проведены аресты 3 нацболов, которых обвиняют по статье 213 УК.

31 января несогласные провели акцию протеста на Большой Полянке. Тогда на несогласных напали около 15 молодых людей, которые вышли из припаркованных на улице автомашин.


 

Юлия Галямина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 02-01-2014 (09:32)

В Петербурге тринадцать активистов встретили Новый год в полиции