Солдат. Фото с сайта e1.ru
  • 09-03-2009 (20:08)

Два плюс один

В Забайкалье пограничник застрелил двух сослуживцев и покончил с собой

update: 09-03-2009 (20:20)

В Забайкальском крае военнослужащий-контрактник одной из погранзастав расстрелял 9 марта двух сослуживцев, а потом совершил самоубийство. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на оперативного дежурного ОВД Нерчинско-Заводского района.

Между тем в управлении Пограничных войск эту информацию не опровергли и не уточнили, сказав, что подготовят ее позже.  

Отметим, что 9 марта в Бердске прошел митинг против расформирования 67-й отдельной бригады специального назначения ГРУ. На центральную площадь города вышли более тысячи человек, которые потребовали отменить решение о расформировании воинской части, а также отправить в отставку министра обороны России Анатолия Сердюкова. Среди них были и военнослужащие бригады спецназа, которые вопреки запрету своего руководства приняли участие в митинге. Как сообщил первый секретарь обкома КПРФ депутат Госдумы Анатолий Локоть, митингующие потребовали также полностью остановить реформу армии.

Стоит напомнить также, что в Курганском военном институте Федеральной пограничной службы России 11 февраля при смене часовых на посту был обнаружен мертвый курсант. Как сообщается на сайте Курган.Ru, курсант застрелился.

Смотрите также
НОВОСТИ

Случаи самоубийств в российской армии происходят все чаще. Так, в Тамбовском высшем военном инженерно-авиационном училище покончил с собой курсант из Екатеринбурга. Он застрелился из автомата Калашникова во время несения караульной службы. Ранее в Свердловской области покончил жизнь самоубийством солдат-срочник.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter