заправка картриджей
  • 06-03-2009 (18:02)

Экономия в период кризиса: как оптимизировать расходы в офисе

update: 06-03-2009 (18:03)

Наверное, сложно найти сейчас человека, которого бы не затронул финансовый кризис. Кто-то экономит на покупках, кто-то старается реже баловать себя походами в ресторан. Владельцы компаний также вынуждены стать бережливыми. Например, многие приходят к мысли, что пора уменьшить расходы в офисе. Вариантов такой экономии существует масса.

Первый – меньше пьем кофе и чай. Некоторые предприниматели за свой счет покупают кофе, чай, сахар и даже сливки в офис. Если коллектив состоит из 10-15 человек, то в месяц на нужды любителей тонизирующих напитков уходит около 30-60 долларов, в зависимости от потребностей коллектива. На первый взгляд, сумма не такая уж и большая. Но если каждый месяц расходовать столько денег, затраты не покажутся маленькими. Вариант экономии: выдавать сотрудникам офиса ограниченную сумму на нужды, например, 20 долларов в месяц. Этого хватит, чтобы пить чай или кофе не три раза в день, а один.

Второй вариант – уменьшение арендной платы. Офис в центре города с видом на местную достопримечательность – это очень хорошо, но не выгодно. В период кризиса, лучше переехать из престижного в обычный район. Конечно, при этом желательно, чтобы клиентам не пришлось искать ваш офис три часа. Чем менее пафосным будет новое помещение, тем больше денег останется у руководства на зарплату.

Третий вариант – сократить расходы на оргтехнику и ее эксплуатацию. Например, можно экономить на таком сервисе, как «заправка картриджей». При должном уменьшении, расходы на обслуживание лазерного принтера и МФУ будут сокращены. Принцип сохранения ваших денег прост: печатаем только те документы, что необходимы. Хватит за счет компании тиражировать курсовки сыновьям бухгалтера, контрольные работы для дочки-школьницы программиста. Если нужно распечатать большой документ, то можно выбрать более мелкий шрифт. Эти меры позволят вам выполнять заправку картриджей реже. Важно помнить о том, что экономить на материалах для принтера не рекомендуется. Покупать нужно качественные картриджи, хорошие чернила. Это позволит в будущем избежать неожиданных поломок.

НОВОСТИ

В целом, экономия в период кризиса – это скорее необходимость. Как показала практика, во времена финансовой нестабильности удаляется балласт. То есть, вы невольно сокращаете расходы, которые следовало уменьшить и раньше, но в этом не было острой необходимости.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:30)

В каких случаях тренировки с весом собственного тела предпочтительнее упражнений со снарядами?

  • 27-03-2024 (18:04)

От сборной Шотландии не ждут многого на чемпионате Европы

  • 26-03-2024 (17:39)

Веб-казино с деньгами за регистрацию: основная специфика бонусов