Выборы. Фото 7C.ru (c)
  • 04-03-2009 (12:19)

Голос в пустоту

В Жуковском, несмотря на скандал, мэром стал единоросс

update: 04-03-2009 (12:31)

В Жуковском, где накануне разгорелся избирательный скандал, по официальным итогам выборов победил кандидат от "Единой России" Александр Бобовников. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе администрации города.

Согласно информации на официальном сайте администрации, действующий мэр Бобовников обошел своего главного конкурента — независимого кандидата Игоря Новикова — на 318 голосов. За него, как утверждает официальная статистика, проголосовали 10 646 человек.

Однако этим результатам в городе верят не все. Кандидат Новиков и независимый журналист Юрий Агеев еще во время подсчета голосов заявили о фальсификации выборов в пользу действующего мэра — единоросса Бобовникова.

Агеев рассказал, что выборы, состоявшиеся 1 марта, по предварительным данным наблюдателей, выиграл независимый кандидат Игорь Новиков. Он обошел действующего мэра — единоросса Александра Бобовникова — на 1500 голосов, о чем свидетельствуют копии протоколов с избирательных участков, которыми располагает избирательный штаб кандидата Новикова. Такой исход выборов не удовлетворил местные власти, и, по данным журналиста, "неправильные" протоколы переписали заново, где голоса Новикова отдали Бобовникову.

Смотрите также
НОВОСТИ

По словам журналиста, членов многих участковых избирательных комиссий в ТИКе угрозами и давлением заставили подписывать исправленные протоколы. В ближайшее время кандидат Новиков намерен подать жалобы на фальсификации в различные инстанции, в том числе и в суд, с требованием привлечь виновных к уголовной ответственности.

Отметим, что два дня об итогах голосования в Жуковском не было ничего известно, и только к обеду 3 марта они были опубликованы. Территориальная избирательная комиссия признала выборы состоявшимися, и вслед за этим в городской администрации прошло празднование по случаю победы Бобовникова.

Несогласные с фальсификацией выборов жители Жуковского намерены провести 6 марта на одной из городских площадей митинг.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности

  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей