Очередная акция протеста против роста коммунальных тарифов прошла в Твери 26 февраля. Она собрала около  250 человек. Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru с места событий, акция была не согласована с администрацией города, однако сотрудники милиции не вмешивались и не пресекали протест, а наблюдали за происходящим со стороны.

Вместе с тем во дворах домов, расположенных вокруг, корреспондент Каспаров.Ru насчитал не менее пяти автобусов  с ОМОНом. На стихийном митинге пенсионеры выражали свою обеспокоенность тем, что установленные ими за свой счет двухтарифные электросчетчики не позволяют экономить деньги.  В разгар акции напротив протестующих горожан появился импровизированный пикет, состоящий из молодых людей спортивного вида с лозунгами: "Хватит раскачивать лодку" и "Мы поддерживаем правительство". Однако сотрудники милиции быстро удалили участников  контракции, не допустив противостояния.

Отметим, что в Тверской области было объявлено о повышении тарифов на электроэнергию почти на треть, до 2 рублей 39 копеек за киловатт. Это второй показатель в России после Москвы. После начавшихся протестных акций губернатор Дмитрий Зеленин значительно уменьшил это повышение, однако ночных тарифов это постановление не затронуло, и они оказались приближенными к дневным.

Максим Новак

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter