Митинг в Твери, фото Максима Новака, Каспаров.Ru
  • 20-02-2009 (20:20)

Увольнениям нет!

В Твери прошел пикет против массовых сокращений

update: 21-02-2009 (15:32)

В Твери 19 февраля прошло пикетирование, организованное напротив проходной завода "Центросвар". Об этом 20 февраля сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Целью акции было выразить протест против массовых сокращений на ОАО "Центросвар". Дмитрий Кожнев, один из организаторов митинга, до недавнего времени возглавлял первичную профсоюзную организацию Межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности ОАО "Центросвар". Недавно Дмитрия и ряд его соратников уволили по статье Трудового кодекса "Нарушение трудовой дисциплины". Увольнение, как считают многие, подстроено руководством завода во главе с директором Макаровым.

Пикет собрал порядка 15 человек. Пришли активисты движений "СоцСопр", "Трудовая Россия", ОГФ и РНДС. Лозунги, которые заявляли участники, были следующие: "Люди важнее денег", "Сохраним общежитие завода "Центросвар". По словам Кожнева, на следующей неделе будет суд первой инстанции, куда он подал заявление на незаконные действия руководства ОАО "Центросвар".

Участники пикета раздавали рабочим листовки и газеты протестного содержания. Во время проведения акции как раз закончилась рабочая смена, поэтому народу проходило немало, многие интересовались литературой. Все руководство завода собралось у проходной и взирало на происходящее. Однако помешать акции они не могли, так как она была согласована с городской администрацией.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как стало известно от участников пикета, в ближайшее время на заводе "Центросвар" планируют сократить около 10 процентов рабочих, глобальные сокращения грядут и на Тверском вагоностроительном заводе. По слухам, "Вагонзавод" может прекратить производство полностью к маю, однако уже сейчас почти все категории сотрудников переведены на трехдневную рабочую неделю.

Максим Новак

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября