Ольга Курносова. Фото Собкор®ru
  • 13-02-2009 (16:17)

Нет худа без добра

Эксперт усомнился в достоверности подписи лидера петербургского ОГФ

update: 13-02-2009 (16:21)

Лидеру петербургского ОГФ Ольге Курносовой в Следственном комитете при прокуратуре России предоставили заключение эксперта, который поставил под сомнение ее личную подпись. Об 13 февраля корреспонденту Каспаров.Ru сообщала сама Курносова.

"В заключении эксперта ставится под сомнение моя подпись, моего сына, моих знакомых. Эксперт не может дать однозначного ответа об идентификации исполнителя подписи, поскольку отсутствуют образцы подписей. В нем нет ни слова о фальсификациях подписей", - сказала Курносова.

Однако, по ее словам, "нет худа без добра". У следователя она увидела копии своих подписных листов, в которые после того, как они были сданы, вносились изменения Избирательной комиссией. "Я написала заявление по факту внесения изменений в подписные листы", - сообщила Курносова.

Она также отметила, что все обвинения в фальсификации подписных листов, которые предъявляет Избирательная комиссия, является "пустой тратой времени, сил и нервов".

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что председатель Избирательной комиссии муниципального образования "Черная речка" М. А. Петров написал на представителей ОГФ заявление, в котором обвинил последних в фальсификации подписных листов. По словам Курносовой, в этом заявлении говорится о том, что избирателей, поставивших свои подписи на этих листах, не существует. Между тем лидер петербургского ОГФ пояснила, что милицейская проверка не выявила фактов фальсификации подписей.

Напомним, что 19 января членов петербургского отделения ОГФ не пустили в Избирательную комиссию муниципального образования "Черная речка" в Приморском районе для завершения процедуры регистрации кандидатов в депутаты на муниципальные выборы. Позже всем кандидатам от ОГФ отказали в регистрации под предлогом фальсификации подписей.

Суд по иску об отказе в регистрации в кандидаты в муниципальное собрание по округу "Черная речка" состоится 16 февраля в 10.00.

Муниципальные выборы в Санкт-Петербурге состоятся 1 марта 2009 года.

Евгения Маслова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"