Митинг против высоких тарифов ЖКХ в Омске. Фото Каспарова.Ru
  • 09-02-2009 (12:29)

Старт тарифам

Коммунальные тарифы в Пензе выросли на четверть

update: 09-02-2009 (13:38)

Управлением по регулированию тарифов, развитию инфраструктуры и энергосбережению Пензенской области, не дожидаясь окончания избирательной компании в Пензенскую городскую думу, оглашена информация о повышении на территории региона тарифов на электроснабжение, газ и тепло. Как сообщил 9 февраля корреспондент Каспаров.Ru, тарифы вырастут на четверть, а неплатежи превысят эту величину.

 

Для городского населения тариф на электроснабжение в пределах социальных норм установлен в размере 1 рубль 81 копейка за кВт/ч, сверх социальных норм потребления — 2 рубля 92 копейки за один кВт/ч. Темп роста составил 26 процентов. В соответствии с решением правительством России о четырехкратном поэтапном повышении цены на газ в течение 2009 года, за год для населения рост тарифа на газ достигнет 16,3 процентов. Предельный рост тарифа на воду в регионе составит 25,5 процента.Стоимость тепла будет повышена одноразово сразу на 23,5 процента. Повышенные тарифы пензяки увидят в квитанциях за январь, которые поступят населению в феврале.

Следует отметить, что в связи с нарастающей безработицей и задержкой выплаты зарплаты на пензенских предприятиях, около 20 процентов населения региона уже имеет долги по оплате за коммунальные услуги. Местные политологи прогнозируют резкое увеличение этой цифры в связи с ростом тарифов ЖКХ и, как следствие, волну народного протеста и катастрофически низкую явку избирателей 1 марта на выборы в Пензенскую городскую думу.

Смотрите также
НОВОСТИ

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ