Павел Федорович, Каспаров.Ru
  • 05-02-2009 (12:02)

Пожелания выздоровления

ОГФ поздравил с днем рождения раненого соратника

update: 06-02-2009 (15:38)

Члены мурманского ОГФ и межрегиональной общественной организации "Забытый полк" (МКЦ) вечером 3 февраля собрались в одной из палат отделения травматологии больницы "Севрыба", где находится на лечении их соратник Павел Федорович. Ему исполнилось 32 года. Как сообщила Каспаров.Ru руководитель мурманского ОГФ Елена Васильева, Федорович пострадал при покушении на его жизнь.

Павлу накануне сделали очередную операцию по пересадке кожи на сожженные места спины и удалили на ноге часть сгоревшей, не поддающейся регенерации кости. "Забытый полк" отправил в прокуратуру Мурманской области заявление с требованием возбудить уголовное дело по факту покушения на жизнь Федоровича и найти виновных в поджоге.

Напомним, вечером 24 декабря 2008 года в рекламную мастерскую, где Павел Федорович работал над срочным заказом, зашел Юрий Шевчук, 26-27 лет, занимающийся ремонтом квартир в Мурманске. Шевчук попросил погреться и предложил Павлу пол-литровую бутылку пива. После нескольких глотков Павел потерял сознание. Он очнулся от взрыва. Вся мастерская была в огне. Федорович  бросился к дверям, но они были плотно закрыты и приперты снаружи чем-то тяжелым. С большим трудом Павел смог вышибить дверь и горящим выбраться наружу. С тяжелыми ожогами он был доставлен в больницу "Севрыба". Следователи МЧС обнаружили в трех местах следы поджога, однако уголовное дело до сих пор не возбуждено. 

Павел Федорович женат, растит дочку, имеет постоянное место жительства в Мурманске, работал в рекламном агентстве. С 2006 года он активный член ОГФ, один из инициаторов создания МКЦ "Забытый полк".

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что это уже не первое противоправное действие, совершенное в отношении активистов мурманского ОГФ. Евгений Васильев, сын руководителя мурманского ОГФ, был похищен сотрудниками милиции, когда он готовил проведение акции ОГФ в Мурманске. Его, избитого, нашли только через трое суток в спецприемнике для бомжей. При Евгении был паспорт, в котором указано место регистрации, однако родным милиция ничего не сообщила. Из спецприемника Васильев был отправлен в областную больницу на операционный стол. Правоохранители не отреагировали на заявление Евгения, хотя в нем были названы фамилии шестерых сотрудников милиции, которые совершали противоправные действия в отношении задержанного.

Сергей Барченков, участник боевых действий в Афганистане, накануне "Марша несогласных" был сбит машиной и оказался в больнице с сотрясением мозга. Ларису Арап принудительно поместили в психиатрическую больницу за публикацию в газете. Елена Макарова была фактически лишена звания "Заслуженный артист России". Все подготовленные документы не были отправлены на утверждение в Москву. Тарас Ющенко накануне "Марша несогласных" с удивлением узнал о возбуждении в отношении него уголовного дела якобы в связи с ограблением квартиры прокурора Мурманской области, за что он получил три месяца условного срока. 

Александр Зайцев, участник боевых действий в Чечне, накануне второго съезда МКЦ "Забытый полк" был задержан и помещен в СИЗО. Ему подбросили наркотики, а спустя два месяца выпустили без извинений. Вадим Вареник, ветеран Афганистана, рано утром был доставлен к судье и с удивлением узнал, что он злостный неплательщик алиментов. Все это произошло за сутки до поездки на "Марш несогласных". О каких-либо противоправных действиях в отношении себя заявляют все участники мурманской несистемной оппозиции.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь