В Твери 31 января прошел митинг, организованный коммунистами и направленный против роста тарифов ЖКХ и массовой безработицы. Как сообщил корреспондент Собкор®ru, в акции участвовали активисты ОГФ и РНДС. Митинг трижды проскандировал: "Пока мы едины, мы непорбедимы!".

Кроме экономики выступающие говорили и о политике. Один из ораторов вопрошал у губернатора Дмитрия Зеленина, как он мог в такое тяжелое время провести свои зимние каникулы на сверхдорогом курорте Куршавель. Другой возмущался, тем , что единороссы запретили КПРФ проводить митинг на центральной площади города. Всего собралось около двухсот человек, в основном, старшего возраста. Однако они выразили надежду, что экономический кризис в будущем выведет и молодежь на протестные акции

Флаги ОГФ и НДС заметно выделялись на общем фоне. Рядовые коммунисты восприняли их присутствие как должное и в отличие от прошлых митингов даже не интересовались принадлежностью флагов. Представителю ОГФ дали слово.Выступая, он предложил вспомнить фразу времен чилийских событий 1973 года "Пока мы едины, мы непобедимы". Все митингующие трижды проскандировали ее.

Однако, после выступления с тверским участником ОГФ произошла неприятная история. Трое молодых людей исподтишка сфотографировали его фотокамерой сотового телефона. У молодых провокаторов лица были закрыты шарфами, а обуты они были в ботинки военного образца - берцы. Они быстро выбрались из толпы митингующих и скрылись.

Напомним, что 31 января оппозиция объявила Днем несогласных. В этот день прошли протестные акции автомобилистов, КПРФ, ОГФ, нацболов, правозащитников и других представителей оппозиционных сил в Москве, Владивостоке, Омске, Новосибирске, Орле и других городах. Милиция провела задержания многих активистов. Только в Москве в райотделы было доставлено около ста человек. Двое избитые милиционерами были отправлены в больницы.

Максим Новак

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter