В Волгограде 14 декабря сотрудниками спецслужб были задержаны астраханские нацболы. Среди них были лидеры рок-группы "В окружении врага" Игорь Морозов  и Николай Юдин. Об этом сообщает корреспондент Собкор®ru со ссылкой на пресс-службу "Другой России".

Музыканты прибыли в Волгоград для проведения акустического концерта вместе с коллективом "Теплая трасса" из Сибири. Проблемы с выездом музыкантов начались еще в Астрахани на вокзале. Их задержание совпало с проведением протестных "Марша Несогласных" в Москве и Питере. В изоляторе их продержали более суток и "нарушая конституционные нормы отправили в Астрахань", говорится в сообщении.

Отметим, что центр города оцеплен машинами милиции, вдоль дорог припаркованы несколько десятков автозаков, автобусов. У гостиницы "Националь" 12 нацболов пытались достать флаги и зажечь фаеры, но сразу были задержаны милицией.

Ранее в преддверии "Марша несогласных" милицией был окружен дом руководителя петербургского отделения ОГФ Ольги Курносовой. Днем Курносовой стало плохо и ей вызвали скорую помощь. Между тем машину скорой остановили сотрудники спецслужб. У палаты Курносовой дежурят три сотрудника УБОПа.

Напомним, власти Санкт-Петербурга отказались согласовать "Марш несогласных", намеченный на 14 декабря. Согласованны митинг прошел в саду Чернышевского.

Дмитрий Левенец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter