В Санкт-Петербурге во время открытия выставки, посвященной пятилетию правления Валентины Матвиенко в Комендантском доме Петропавловской крепости "Валентина Матвиенко — пять лет в кадре" нацболы провели акцию протеста, передает корреспондент Собкор®ru в Санкт-Петербурге со ссылкой на лидера петербургских нацболов Андрея Дмитриева.

Нацбол Андрей Милюк подошел к микрофону организаторов и заявил, что выставка является фарсом. Он достал папку с фотографиями и стал раздавать их присутствующим. На фотографиях были изображены, в частности, разрушение исторической застройки центра города, а также избиения людей на маршах несогласных.

Андрей Милюк также раздал гостям выставки листовки, которые гласили: "Пять лет — пора на покой". После этого Андрей Милюк был задержан сотрудниками Федеральной службы охраны (ФСО). В настоящее время связи с Милюком нет, куда его увезли — неизвестно.

Сотрудники ФСО находились на выставке заблаговременно. Приезд Матвиенко ожидается, но в настоящее время губернатора на мероприятии нет.

Кроме Андрея Милюка на подходе к Петропавловской крепости УБОПом были задержаны еще 5 нацболов, сообщает корреспондент Собкор®ru. В настоящее время известно, что их отпустили.

Кирилл Бюттнер, Анастасия Кириленко

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter