В разгар предвыборной кампании в местный парламент иркутские единороссы разместили в областной "Комсомольской правде" плакат со слоганом "Путин – наш президент". Об этом 9 октября пишет "Независимая газета".

Неоднозначная публикация появилась в "Комсомолке" в конце сентября. На странице 8 в материале "Новые приоритетные проекты", оплаченном, как гласила сноска в конце статьи, за счет средств избирательного фонда Иркутского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", в рекламном модуле присутствовало утверждение: "Путин – наш президент". Дальше шел лозунг "Есиповский – наш губернатор" (сегодня Есиповский лишь исполняет обязанности губернатора области).

Утром 25 сентября, как только об оплошности стало известно, сотрудники штаба ЕР и пиарщики группы "Вертикаль", занимавшиеся освещением предвыборной кампании регионального отделения партии власти, в авральном порядке стали скупать весь вышедший на газетные лотки тираж "КП – Байкал". В течение нескольких часов этот номер "Комсомолки"стал редкостью, утверждает "Независимая газета".

Член временного облизбиркома с правом совещательного голоса Владислав Сухорученко подал 1 октября жалобу на дезинформацию ЕР. Таким образом он хотел обратить внимание общественности на то, что единороссы в своей предвыборной агитации действуют не вполне добросовестно, пишет издание.

Какова дальнейшая судьба его жалобы, Сухорученко не известно. Выборы в Заксобрание Иркутской области состоятся 12 октября.

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter