Руководителя ОГФ в Тверской области, заместителя председателя студенческого профсоюза Тверского государственного университета (ТГУ) Максима Новикова угрожают отправить на принудительное лечение в психоневрологический диспансер. Об этом Новиков сообщил Собкор®ru 9 октября.

Как он рассказал, такая угроза высказана в его адрес заведующей кафедрой основ медицинский знаний ТГУ Татьяной Швериной. Она заявила Новикову, что у нее есть знакомые психиатры, которые могут это сделать.

Причина давления на Новикова — предстоящие выборы главы студенческого профсоюза ТГУ. Бывший председатель уволился. Новиков — его заместитель и намерен принять участие в выборах в качестве кандидата на пост председателя. Проректор университета Виктор Гавриков, по словам Новикова, собирает "свою" конференцию, причем стремится провести ее как можно быстрее — в течение недели, что, как пояснил лидер Тверского ОГФ, является беспрецедентно коротким сроком. Гавриков пообещал Новикову, что "никем он не изберется".

Максим Новиков обдумывает возможность написания заявления в прокуратуру и призвал студентов не участвовать в "ручной" конференции профсоюза.

Дмитрий Урсулов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter